Home > Lo Staff

Associazione

Lo Staff

Presidente

Daniele Tirelli


Direttore Generale

Massimo Volpe

 

Lo staff di Retail Institute Italy è composto da:


Roberta Dall’Ara - Chief Administration Secretary 

Email: r.dallara@retailinstitute.it


Gianluca De Santo - Training Project Manager

Email: g.desanto@retailinstitute.it


Emily Iona - Junior Project Manager

Email: progetti@retailinstitute.it


Kleita Kapaj - Membership Development Manager

Email: k.kapaj@retailinstitute.it


Fabiana Lo Schiavo - Sales Assistant

Email: f.loschiavo@retailinstitute.it


Roberta Marcianò - Copy Editor

Email:comunicazione@retailinstitute.it


Barbara Mazzarelli - Communication Manager

Email: b.mazzarelli@retailinstitute.it


Giulia Nebuloni - Project & Digital Strategy Manager 

Email: g.nebuloni@retailinstitute.it


Antonio Ragusa - Membership & Business Development Director

Email: a.ragusa@retailinstitute.it


Francesco Sannicandro - Membership Specialist

Email: f.sannicandro@retailinstitute.it


Giovanni Siino - Graphic Designer

Email: progetti1@retailinstitute.it


Valentina Subacchi - Travel Manager

Email: tour@retailinstitute.it


Marco Tancorre - ‎Administration & IT Manager

Email: m.tancorre@retailinstitute.it






Soci

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Accetto